Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:46
IrinaVolga сказал(а): А как дела у старших? Катя, ей 25 через пару недель, тоже с...
Блоги
26 ноября 2022 в 23:32
Ну кроме меня еще пара человек плавает, остальные в пуховиках, да...
Новости РФ
26 ноября 2022 в 22:54
IrinaVolga сказалa: выйти на крышу аэропорта и полюбоваться видом на аэродром и новую взлётно-посадочную полосу.Так это...
Блоги
26 ноября 2022 в 18:36
Elena Vasta сказал(а): Иринка присваиваем титул «Ваша Светлость»! ))))))) Ох, ребята, подняли настроение ))) Люблю...
Помогите спланировать маршрут
26 ноября 2022 в 18:26
Посмотрите этот отчет, можно взять за основу проезд до Варкалы из Майсора: Майсур-Ваянад-Каннур-Кумараком-Варкала. Тогда получится так:...
26 ноября 2022 в 11:10
...
Блоги
25 ноября 2022 в 19:24
Elena Vasta сказал(а): А на когда? февраль-март) уже очень скоро как я обнаружила...
25 ноября 2022 в 09:48
Murzika сказалa: Джайпур. Остановились в Rawla Mrignayani Palace на 3 ночи. Гуляли по городу и посетили...
Блоги
25 ноября 2022 в 09:43
Irin сказалa: Поедем снова к ним, в четвёртый раз, даже искать ничего не буду больше. Забронировала....
Визы, границы, паспорта, таможни
25 ноября 2022 в 06:58
Zzvet сказалa: Наверное тоже сделаю попытку в феврале. Распродажа Аэрофлота до Дели как раз стартовала) Куда поедешь?...

Сериал "Королева Джанси"

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 42084

Авторские темы: 90

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотреть можно тут

История Лакшми Баи 

"Самым странным фактом её жизни является то, что несмотря на зависимое и приниженное положение женщины в индийском обществе, она была не только всесторонне образованна, но и обучена боевым искусствам (одним из известнейших эпизодов её жизни является демонстрация верховой езды с мечом (или саблей) в каждой руке и управлением лошадью при помощи узды, зажатой в зубах). Молва приписывает ей дружбу с её будущими соратниками Нана Сагибом и Тантией Топи, но это маловероятно, учитывая тот факт, что оба были гораздо старше её."
из Вики

Обязательно начну смотреть, а там как фильм себя проявит
NataRani

Благодарности: 3855

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Это сериал 2009 года, с Кратикой Сенгар в роли Джханси?
А то есть ещё какой-то новый сериал о Джханси, то ли 2017, то ли 2018 года...
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 42084

Авторские темы: 90

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani да, это сериал 2009 года
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обязательно начну смотреть
  Тоже давно было в планах посмотреть этот сериал "Ek Veer Stree Ki Kahaani... Jhansi Ki Rani"  2009-2011 . Может, начнём?
 Или сразу будем смотреть новый сериал 2019 года - "Jhansi Ki Rani " 
Или оба параллельно?

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сериал 2009 года
  Я посмотрела 38 серий.  Всего 520 серий по 20 минут.
Фильм странный.  Непонятно, для кого он.  Как бы для школьников (?) и взрослых, чтобы знали историю Индии середины 19 века. Но там показывают так много жестокостей и даже жутких пыток (англичане пытают индийцев в тюрьме), что не всякий взрослый выдержит такое зрелище. Я, например, отводила глаза и проматывала сцены.
К тому же, темп изложения замедленный и тягомотный, типа "жвачки", явно для переваривания школьниками.
Если его убыстрить до нормального темпа, т.е. раз в 5-10, то смотреть можно. Актёры хорошие.
А какое мнение у вас?

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта