Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:53
SvetaVolga а как часто кормите?...
Комната ужаса
Сегодня в 15:44
Вау! И это я не успела на самый гром, самый дождь сюи самое сверкание...
Что посмотреть и почитать про Индию
Сегодня в 13:56
Вроде можно скоро ждать путеводитель: 30 июня 2022 года Всем привет! Сегодня наш сбор успешно завершился — собрана...
Блоги
04 июля 2022 в 23:52
Поняла одно-это грибковое заболевание(.Лечится или нет не понятно. На всякий случай обрезала повреждённые листья, сожгла...
Комната смеха, офигизмы
04 июля 2022 в 20:35
...
Что посмотреть и почитать про Индию
04 июля 2022 в 19:09
Екатерина Федина Прекрасные, удивительные рассказы и повести с горьким ароматом Индии...
Разное
04 июля 2022 в 12:51
Белорус Стас Вулканов 63 дня идет по Волге на сапе, уже 1887 км...
Блоги
03 июля 2022 в 22:39
Победа разума и закона над произволом министра Аелет Шакед, министр Внутренних Дел проиграла суд послу Украины. Новый...
Ктоочёмка
03 июля 2022 в 22:03
IrinaVolga мы в конце сезона сливаем в сточную канаву. У нас между участками есть канавки для...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
03 июля 2022 в 21:17
Nimmu—Padum – Darcha road...

Прогулки по Москве

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 41469

Авторские темы: 89

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я сегодня собираюсь на одну очень интересную экскурсию,
 Угадайте где  я  

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда 
Это самая низкая высотка Москвы - бывшая гостиница Ленинградская, а ныне  Hilton Moscow Leningradskaya

Сама экскурсия весьма средненько  была организована, но побывать в гостинице было любопытно 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Гостиница была построена в послевоенные годы архитектором Леонидом Поляковым, который за пышность архитектуры и убранства получил  от Хрущева и Фурцевой изрядный нагоняй. Гостиницу-то заказывал Сталин, который хотел переплюнуть Америку, а принимал уже Хрущев. Хрущев же яростно критиковал сталинскую архитектуру, Фурцева, как вы понимаете, выступала с ним в унисон. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Отмечу несколько интересных деталей интерьера: из главного вестибюля справа и слева на второй этаж ведут широкие лестницы. Эти лестницы  охраняют весьма интересные стражи: бронзовые  трофейные львы, привезённые из Рейхстага! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Не даром гостиница Ленинградская считалась эталоном советской роскоши: ее украшают потрясающей красоты канделябры и люстры, одна люстра занесена к книгу рекордов Гиннеса  как самая длинная в мире: она свисает с потолка 22 этажа почти на всю высоту лестничного пролёта, а точнее почти на  15 м!  

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Потрясают  сложносочинённые потолки, росписи и барельефы, на одном из которых запечатлён Александр Невский  

А взгляните на расположенные на противоположных стенах зеркала, которые множат ваше изображение, отправляя  вас в  Зазеркалье  

надежда
Модератор

Благодарности: 1833

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Москва

Личный кабинет

По первой фотографии я поняла что это район Каланчевской, но увидев вторую, стала вспоминать, есть ли там храмы). Так и не поняла откуда ты сфоткали эту панараму, но про Ленинградскую даже не подумала) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Даже не могла подумать что в гостинице такая храмовая красота.
 Настоящий  дворец! Я советую зайти как-нибудь, там в холле бар, можно выпить Кофе и полюбоваться на интерьеры
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А покажи свой список заметочек
Дело в том, что в Москве Волга прибывает на Казанский вокзал, от него до Ленинградской менее 100 м
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6503

Авторские темы: 10

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я от метро Рокоссовского пешком до Склифа дошла, что мне 100 метров. А в Ленинградскую с чемоданом пускают?
GNC343
Модератор

Благодарности: 5367

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Замечательный репортаж! 
Как будто сам прошёлся по высотке...
Хотел поинтересоваться уровнем цен за минимальный номер в Ленинградской (которая теперь Хилтон), не с целью, просто из праздного любопытства, но на букинге висит капитальная табличка "мест нет", на весь обозримый период. 
Или букинг отстранён от бронирования, или гостиница не для простых смертных (а скорее и то, и другое)). 
Тем более интересно увидеть интерьеры, труднодоступные в реальной жизни
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

надежда сказал(а):
В холл то можно войти без брони? Швейцар не выгоняет? 
 я прошла и села ждать девушек, меня никто не спросил. В случае чего скажешь на экскурсию, они там частые
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Там входная дверь - вертушка только чего стоит, на заказ делали из драгоценных пород дерева 

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта