Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:18
Похоже, Кругловы заблудились на родных просторах. Юраааа, Таняяяя, аууууу!!!!!!!!!...
Блоги
Сегодня в 22:08
Лен, ты решила здесь до отъезда остаться? К шортам норм отношение?...
Ктоочёмка
Сегодня в 22:06
Это кеесхонд, он же вольфшпиц. Две штуки счастья. Добрейшая порода, умные, выступают в цирках, используются...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
Сегодня в 21:20
Lingshet La - Singge La - Photoskar На сьезде с перевала вы проезжаете дорожную развилку:...
Репортажи о поездках
Сегодня в 19:45
Балу сказал(а): Прошло всего семь лет.))) Пора в дорогу, пока самолеты летают! Балу сказал(а): Вот...
Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 17:25
Ну вот, спустя два с лишним года смутных времен, снова пришло время планировать маршрут. Надеюсь,...
Страхование, безопасность, связь, деньги
Сегодня в 17:15
LordBear сказал(а): в Гоа пипл читал что кому то удается снять, но помня Индию что даже...
Блоги
Сегодня в 17:10
Это Питер)...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
Сегодня в 12:43
Irin сказал(а): Ключевое- придумать)) Доверенность дается на одно лицо и на одну конкретную операцию....
Блоги
27 июня 2022 в 15:33
Elena Vasta сказал(а): Эх, какие видосики! Искусство плавания - пожалуй, как и любое другое искусство...

Ранакпур и джайнский храм Адинатха Четырёхликого (Чатурмукха)

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 41377

Авторские темы: 89

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

БИЛЕТЫ И ЦЕНЫ

Храм открыт ежедневно с 12 до 17 час

Входные билеты обязательны для иностранцев, стоимость их 200 рупий. И я не припомню ни одного действующего храма в Индии, за посещение которого бы взималась плата. 
Может кто вспомнит? Прекрасные храмы Хойсалов находятся в свободном доступе.

За фотоаппарат вам нужно выложить еще 100 рупий, вернее так - за любой девайс, включая мобильный телефон, на который вы собираетесь снимать. 

Съемка на видеокамеру обойдется в 300 рупий. Никак до департамента туризма Индии не дойдет информация о том, что весь мир уже давно снимает видеоролики  цифровыми фотокамерами

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как добраться

Из Джодхпура в Ранакпур государственные автобусы отправляются  с гавермент басстенда по следующему расписанию: 5-30, 7-00, 9-35, 10-30, 12-00, 2-55, далее можете уточнить по телефону: 02912544989. 

Билет стоит 115 рупий, время в пути - 4 часа.
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6492

Авторские темы: 10

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы в Ранакпур ездили из Удайпура локалбасом.  Утром с автовокзала .  Обратно собрались часа в 2 и попали на перерыв.  Больше часа ждали. Выпили весь чай в лавчонке, скормили всё печенье лангурам. В общем, не скучали и на остановке. :)  Цену не помню, но точно, что копейки, даже и задумываться на эту тему не о чем..    
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga а когда вы садились в Ранакпуре, чтобы вернуться в Удайпур, то автобус был проходной, с людьми? Или пустой? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Если вы приедете в Ранакпур с вещами, то там же, где вы сдаёте на хранение сумки, можно оставить вещи, 10 рупий за одно место багажа. Если ваша сумка, чемодан или рюкзак не войдут в ячейку, которую вы запираете на ключ и уносит ключ с собой, то это все равно примут, как принимают в камере хранения на вокзале, а вам дадут жетон на получение, который постарайтесь не потерять
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6492

Авторские темы: 10

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
автобус был проходной, с людьми? Или пустой? 
 Автобус был проходной. Вот про переполненность не помню.  Меня не тяготит это, я и внимания не заостряю . 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Автобус был проходной. Вот про переполненность не помню.  Меня не тяготит это, я и внимания не заостряю . 
 Я спрашиваю потому, что есть разница - садиться налегке и с вещами. Вчера узнала, что есть и рейсовый автобус Удайпур - Ранакпур-Удайпур. Вот бы ещё его расписание разведать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Дорога из Фалны до Ранакпурна на машине занимает полтора часа
GalaSur

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 апреля 2018 в 05:42

Россия Камчатка Елизово

Life is a journey, not a destination!

Личный кабинет

В Ранакпур из Удайпура ходят рейсовые автобусы каждые два часа, я уезжала в 7 утра. Из Ранакпура в Джодхпур можно уехать тоже государственным автобусом в 11-40, 13, 15 и 17 часов. Так что нормально можно всё посмотреть и... ехать дальше)). Про это прекрасное место с прекрасной каменной резьбой писать не буду, потому что после Леночкиного рассказа это просто не имеет смысла! Ибо она описала всё так подробно и красочно, что собственно и вдохновила меня на поездку туда!  

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

GalaSur сказал(а):
Ранакпур из Удайпура ходят рейсовые автобусы каждые два часа, я уезжала в 7 утра. Из Ранакпура в Джодхпур можно уехать тоже государственным автобусом в 11-40, 13, 15 и 17 часов.
 Спасибо, Галка,  за ценнейшую информацию. Это очень важная информация, которая позволит свободно встраивать Ранакпур в день трансфера Удайпур -Джодхпур.

Не помнишь, сколько стоил билет?

И фотографии у тебя  обалденные)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

GalaSur сказал(а):
В Ранакпур из Удайпура ходят рейсовые автобусы каждые два часа, я уезжала в 7 утра.
 А по сколько ты приехала в Ранакпур? Он, наверное, ещё был закрыт?
GalaSur

Россия Камчатка Елизово

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не помнишь, сколько стоил билет?
 Билет стоил копейки, не помню точно, но в пределах 100 рупий
GalaSur

Россия Камчатка Елизово

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он, наверное, ещё был закрыт?
 Да, приехала рано и пришлось немного подождать. Джайнистский храм был ещё закрыт, но по территории походила и посмотрела индуистские храмы. Даже забрела за храм джайнов со стороны джунглей, откуда была выдворена охраной (вежливо) во избежание нападений диких зверей
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта