Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Транспортные новости
17 августа 2022 в 22:11
Новая турецкая авиакомпания Southwind Airlines, которая аффилирована с Pegas Touristik, несмотря на некоторые трудности, все...
Транспортные новости
17 августа 2022 в 22:09
Турецкая авиакомпания Mavigok Aviation, аффилированная с холдингом Anex Tourism Group, заявила о своих намерениях летать...
Шри Ланка
17 августа 2022 в 22:06
Российским туристам планируют выдавать визы на Шри-Ланку на полгода. Власти Шри-Ланки планируют увеличить срок действия туристических...
Мировой кинематограф
17 августа 2022 в 20:26
Отец Браун Сериал, 2013 год Великобритания Любителям "Мисс Марпл" и "Пуаро" должно понравиться. Хотя это экранизация не Агаты...
Походы
17 августа 2022 в 20:14
Михайловское — Ягунино 17 км...
Блоги
17 августа 2022 в 19:22
Официанты в Израиле...
Пакистан
17 августа 2022 в 18:14
Elena Vasta сказал(а): Goro Да))) Горо и ничего больше!...
Блоги
17 августа 2022 в 15:09
(( [Видео]...
Философское
17 августа 2022 в 11:08
Это закончится, что-то другое начнется. Придется жить вечно, чисто из любопытства....
Блоги
16 августа 2022 в 03:18
GNC343 сказал(а): если "это" работает, даёт результаты, то оно существует Во!У меня стала всякая "чертовщина"...

Мобильный интернет в Индии

pani-Tatyana

Пользователь из: Google

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 октября 2015 в 17:43

Личный кабинет

Планируем поездку в Индию. И хотелось бы узнать можно ли подключить мобильный интернет в Индии и как это лучше сделать. Основная часть путешествия будет в штате Тамил-Наду и начнется с Ченная.

Хотелось бы иметь интернет на смартфоне и нетбуке.
wizard

Благодарности: 4125

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

pani-Tatyana сказал(а):
Основная часть путешествия будет в штате Тамил-Наду и начнется с Ченная.
Туристу купить местную СИМку, да на своё имя, не представляется возможным.
Только условно-легально: ищите индуса, платите ему бабла (рупий 300-500), индус на своё имя покупает вам СИМку (важно сказать, чтобы 3G).
Из нормальных - ловят по всему штату Vodafon, Airtel.Всё остальное - не всегда и не везде.
Активизируется СИМка не сразу.

Сама СИМка стоит около 100 рупий. Водафон даёт тариф 12Гиг за 1501рупию (я им пользуюсь).
Да, интернет и talk time - разные вещи.

P.S. Ингда продаются уже активированные симки. Также, в некоторых магазах-лавочках могут продать СИМку и так. Обязательно нужна ксера паспорта с визой.

Да и вообще - запаситесь ксерами паспорта с визой :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 41732

Авторские темы: 89

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Туристу купить местную СИМку, да на своё имя, не представляется возможным.
 КАК? Я каждый год покупаю на свое имя, нужна фотография, ксеракс визи и паспорта, а так же точный адрес отеля, где в настоящее время остановились

wizard сказал(а):
Да, интернет и talk time - разные вещи.
а что такое talk time? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard 

А можешь подсказать в Ченнаи офис Водафона?
Я предпочитаю покупать в главном  офисе, в маленьких лавочках  нарывалась на то, что симка переставала работать через неделю
tadzh

Благодарности: 3735

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
КАК? Я каждый год покупаю на свое имя, нужна фотография, ксеракс визи и паспорта, а так же точный адрес отеля, где в настоящее время остановились
 и важно находиться в этом отеле сутки, кажется, - они звонят, проверяют, зареген ли такой действительно в отеле. Я выехала раньше, а чел на ресепшене сказал, что я съехала, и меня никак не подключали из-за этого.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
и важно находиться в этом отеле сутки, кажется, - они звонят, проверяют, зареген ли такой действительно в отеле. Я выехала раньше, а чел на ресепшене сказал, что я съехала, и меня не никак подключали из-за этого.
  А я не ушла из офиса, пока у меня все не заработало и не активировалось. Они мне звонили, когда я была в офисе. И мне через 20 мин ожидания сделали все настройки.
Кстати, в Ченнаи мне действительно сделал симку на свое имя отельный мальчик
boatman

Благодарности: 1176

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Калининград

Личный кабинет

в маленькой лавочке купил симку водафона. хозяин на себя оформил. а вот айртел - только предложил на меня оформить, с подключением на след. день. но , зараза, этот водафон из всего химачала работает в долинах куллу и парвати, а больше нигде((
но зато действует до 2020 года
и интернета на нем нету. во всяком случае, в химачале
tadzh

Благодарности: 3735

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
и интернета на нем нету. во всяком случае, в химачале
 если только в Химачале, потому что в других штатах Индии есть инет на Водафоне, я брала именно этого оператора.
Breen

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

mishelphotography.com

Личный кабинет

В Тамил-Наду в основном все пользуют Vodafon. Для покупки симки нужна копия паспорта, 2 фотографии и квитанция из гостиницы или геста. Недавно покупал Airtel  - активировали через 6 дней, при том, что я каждый день звонил и пару раз заезжал в этот магазин.
Проще, но дороже купить USB модем TATA  -  все сразу будет работать без активаций. Неудобство, что оплачивать (раз в месяц) можно только в офисе.
Сэфес

Пользователь из: Google

Благодарности: 14

На сайте с: 21 сентября 2015 в 16:29

Беларусь, Могилев

шел Шива по шоссе, сокрушая сущее

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Сама СИМка стоит около 100 рупий. Водафон даёт тариф 12Гиг за 1501рупию
 Подскажите пожалуйста как обстоит ситуация с мобильным интернетом. Мы будем кататься по разным штатам и без интернета как то неуверенно себя буду чувствовать))) мало ли подспросить у гугла чего надо будет. Если мы купим симку с трафиком например 2 гб в дели, в других штатах при пользовании интернетом будет списываться этот оплаченный трафик или надо будет дополнительно оплачивать? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Сэфес 

Вот еще была тема
Пишут, что у Аиртель мобильный интернет вроде работает во всех штатах без роуминга - не знаю этого наверняка.
Я только в этом году не подключила мобильный интернет, пользовалась вайфаем в отелях. А так всегда подключаю, езжу по Индии. Не Мону сказать, что это меня разоряет, полу прося довольно бюджетно
GNC343
Модератор

Благодарности: 5483

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Подтверждаю - моя бихарская айртелевская симка с подключенным 3G берёт интернет (без дополнительных затрат на роуминг) во всех штатах, где я был (Дели, Гуджарат, Карнатака, Гоа, Махараштра и т.д.). Качество соединения раз на раз не приходится, но в целом - нормальное. Разговор по скайпу тянет
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта