Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 13:44
Пытаюсь начать работать. С 9 утра пытаюсь)) Но пока из успехов сломанная голова по маршруту...
Транспорт
Сегодня в 13:32
LordBear сказал(а): VISA Kinetik USA Что-то ничего не гуглится по этим словам LordBear сказал(а): Сервисов...
Блоги
Сегодня в 12:22
Elena Vasta сказал(а): Красивый мужчина) "постаревший плэйбой"Ранее, 20-30 лет назад, он реально был красавчик. И...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:00
Irin Сказочно красиво! И радуга во весь горизонт......
Разное
Сегодня в 10:55
Elena Vasta сказал(а): Хорошо бы для сапов выпустили нечто типа складной крыши, типа крыши...
Блоги
Сегодня в 09:27
Подумала про Удайпур, взгрустнулось(( Я и забыла, что у меня так Читтор и не увиден...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
30 июня 2022 в 22:34
Svetliaciok сказал(а): Котята не очень-то панир жалуют.. Но хоть мать поест ) Не, они хорошо...
Мировой кинематограф
30 июня 2022 в 13:33
Вау! Скоро!...
Про жилье
30 июня 2022 в 09:32
LordBear тут была цена такая выгодная, что я решила оплатить. Я в этом отеле останавливались несколько...
Страхование, безопасность, связь, деньги
30 июня 2022 в 09:28
72Alen если выхода нет я бы советовала связаться с отелем и узнать, прошла ли бронь?Я вот...

Семь чудес света в Калькутте

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6499

Авторские темы: 10

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В знаменитом Эко-парке Калькутты запущен грандиозный проект.Губернатор Западной Бенгалии Мамата Банерджи (Mamata Banerjee) известна в Индии не только своим эксцентричным поведением и нестандартными методами работы, но и большим желанием популяризировать Западную Бенгалию в качестве одного из самых желанных мест для туристов со всей Индии, да что там — со всего Мира. И, надо сказать, размах её работы — впечатляет.

Помимо привлечения самых ярких звёзд шоу-бизнеса для рекламы штата и создания благоприятного имиджа, Мамата разворачивает по-истине невероятного размаха проекты, которые, надо отдать ей должное, вряд ли получили бы реализацию у кого-нибудь другого, кроме неё. Так, в 2011 году она приступает к строительству гигантского Эко-парка: здесь, на территории 480 акров с водными угодьями, площадью в 104 гектара, расположены различные экологические зоны с лесами, лугами, бамбуковыми рощами и чайными плантациями, цветочными, тропическими и фруктовыми садами и даже садом бабочек. Среди этого многообразия флоры и фауны находятся тематические достопримечательности: стеклянный дом, амфитеатр, дом художника и детский сад, граффити-стены, различные зоны отдыха, ресторанчики, игровые площадки и даже мини-остров.

На сегодняшний день, Эко-парк является самым большим парком Индии. Но и этого Мамате показалось мало и она затеяла строительство на его территории Семи Чудес Света. Название это условное, поскольку задумка была собрать в одном месте различные достопримечательности древнего мира, очень популярные у туристов сегодня. Не настоящие, конечно, но очень точные и маленькие их копии. Строительство продолжалось несколько лет, в течении которых в местной прессе переодически появлялись заметки об этой затее, но подробностей не разглашали. И вот, наконец, этот аттракцион открыли для публики. Как оказалось, на территории 3 гектаров расположились реплики знаменитый мировых достопримечательностей из стекловолокна, высотою от 4 до 6 метров каждая. Здесь есть гигантские фигуры с острова Пасхи, копия загадочного города Петра, что в Иордании, римский Колизей, статуя Христа из Рио-де-Жанейро, пирамиды и сфинкс из Египта, Великая Китайская стена и даже родной для индийцев Тадж-Махал. По сообщениям прессы, это место уже стало одним из самых популярных во всей Западной Бенгалии.
ссылка
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 41449

Авторские темы: 89

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот никак не попаду в Калькутту(((
Надо скооперироваться с сестрой, с ней у меня получается заехать в неизведанные места. А я знаю такие рядом с Калькуттой))
Ну и описанные чудеса тоже бы посмотрели
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта