Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 13:06
У нас весь день дождь, хоть и небольшой....
Блоги
Сегодня в 12:22
Elena Vasta сказал(а): Красивый мужчина) "постаревший плэйбой"Ранее, 20-30 лет назад, он реально был красавчик. И...
Транспорт
Сегодня в 11:20
Сервисов много. Примерно вот так: Можем оплатить сервисы или пополнить счет в лк сами по вашей ссылке...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:00
Irin Сказочно красиво! И радуга во весь горизонт......
Разное
Сегодня в 10:55
Elena Vasta сказал(а): Хорошо бы для сапов выпустили нечто типа складной крыши, типа крыши...
Блоги
Сегодня в 09:27
Подумала про Удайпур, взгрустнулось(( Я и забыла, что у меня так Читтор и не увиден...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
30 июня 2022 в 22:34
Svetliaciok сказал(а): Котята не очень-то панир жалуют.. Но хоть мать поест ) Не, они хорошо...
Мировой кинематограф
30 июня 2022 в 13:33
Вау! Скоро!...
Про жилье
30 июня 2022 в 09:32
LordBear тут была цена такая выгодная, что я решила оплатить. Я в этом отеле останавливались несколько...
Страхование, безопасность, связь, деньги
30 июня 2022 в 09:28
72Alen если выхода нет я бы советовала связаться с отелем и узнать, прошла ли бронь?Я вот...

Индийское изобразительное искусство: стиль Патачитра (Patachitra)

Юлиана

Благодарности: 502

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Этот стиль зародился в Ориссе и процветал под патронажем королевских семей и храмов. Первые картины, выполненные в этом стиле, восходят к 8-му веку нашей эры. Обычно на этих картинах изображаются истории из жизни индуистских богов и богинь, их отличают тонкие линии, яркие цвета, прорисовка мелких деталей и оформление границ полотна. Холст для Patachitra делался из полотен двойной грубой ткани проклеенных между собой клеем на основе семян тамаринда. Основные цвета, используемые в Patachitra красные, кирпично-красный, желтый, белый и черный.

Дизайнер и художник Дипика показывает как она, завороженнаяй красотой этого стиля, пробует нарисовать картину в этом стиле.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта